В Португалии запускается сервис Whoosh по аренде электросамокатов

Сразу несколько источников сообщили о выходе Whoosh на португальский рынок, и представители компании подтвердили эти данные. В запуск проекта на территории Европы планируют вложить 20 млн долларов. Это оборотные средства и предоставленные банками-партнерами кредитные, которые направляются на открытие в Португалии дочерней компании Whoosh PT. На сегодня осуществляется поиск ответственного за данное направление операционного директора. 

Работа сервиса в Лиссабоне начнется с 2,5 тысяч самокатов Ninebot Max Plus, оснащенных IoT-модулями от Whoosh. Общий парк за границей должен достигнуть в 2022 году 15 тысяч единиц.

На виртуальных парковках для самокатов не предполагается использование замков, но будет размечена дорога. По предварительным данным, стартовать можно будет примерно за 1 евро, а минута использования электросамоката будет стоить около 15 евроцентов. Точные данные о тарифах, а также цене подписки компания предоставит непосредственно перед запуском проекта.

В Лиссабоне работа подписки будет обеспечиваться через чат на двух языках: португальском и английском. Для этого Whoosh собирается нанять свыше 10 специалистов. Будет также открыт сервисный центр непосредственно в Лиссабоне.

Как это сегодня происходит в России, в Португалии персонал компании также будет обеспечивать на парковках порядок, отвечать за распределение и зарядку электросамокатов.

Whoosh уверенно выходит за рамки российского рынка. При этом компания имеет существенные конкурентные преимущества – сильную экспертизу и отличную технологическую базу.

Комментарии ()